Как поступить в университет за границу. Подводные камни
Мы знаем, как их грамотно обойти!
Каким бы ни было ваше стремление учиться за границей, самой главной причиной, наверное, является вопрос: а как у них? Хочу попробовать.


Ведь за границей и:

  1. учеба престижнее;

  2. оснащение достойнее;

  3. трава зеленее;

  4. небо голубее;

  5. карьерные возможности лучше.


Чего уж говорить, большая доля правды здесь есть. Но препятствий на этом пути тоже хватает.


Давайте заглянем в закулисье и посмотрим на те самые пресловутые подводные камни зарубежного образования. И еще разберемся, как их грамотно обойти!
Я не потяну




Подавайтесь на гранты и стипендии, в этом случае можно поступить бесплатно за границу, но даже тогда такое образование потребует существенных вложений - как минимум на питание, проживание и личные нужды. Поэтому будьте готовы иметь некую сумму, которая будет согревать вам душу, в запасе.


Все другое


Уезжая на учебу в другую страну, нужно быть готовым и к некоторым неудобствам.

Многие тяжело переживают разлуку с родными. В чужой стране тоска по дому будет во много раз сильнее.

Придется также пройти долгий период социальной адаптации. У вас появится новый круг общения, новые условия проживания, питания и распорядка дня, только дайте себе на все это время!


Мешают языковые барьеры


Нужно будет понимать сложные лекции, участвовать в обсуждениях, делать презентации и писать исследовательские работы. Да хоть дорогу спросить, продукты купить без знания языка вам будет трудновато. Поэтому перед отъездом в другую страну уделите максимум времени и сил, чтобы выйти на нужный вам уровень знаний.

Сдайте международный экзамен на знание языка. Во многих ВУЗах учиться предстоит на официальном языке страны. Хорошая новость в том, что знать его достаточно на уровне B2, до которого можно дойти за полгода интенсивных занятий.
Трудно выбрать, куда поступить




Детали, которые кажутся незначительными, на деле могут иметь решающее значение.

Для одних важным будет климат, а для других - выбор программы для поступления. А третьим вообще важно исключительно наличие общежития с веселой студенческой жизнью. Кто-то вообще не будет знать, куда поступить, отказываться от своей цели, но мечтать о рейтинговом ВУЗе и самой лучшей стипендии. Надеемся, вы не обнаружили себя в описании последнего типа :)
Волокита с документами





Для обучения за границей придется пройти через множество бюрократических препятствий. Все это нужно сделать вовремя и без ошибок, чтобы не думать и гадать, можно вам ли поступить за границу на нужную программу.
Думаю, что эссе и мотивационное письмо не стоят такого пристального внимания


Когда речь заходит о топовых ВУЗах, мотивационные письма и эссе — это единственное, что отличает абитуриентов друг от друга в глазах комиссии.

Когда все примерно одинаково хороши, и глазу члена приемной комиссии зацепиться не за что, определить "качество" абитуриентов и увидеть их личный бренд поможет только письмо. И, чтобы написать достойный текст, понадобится далеко не один вечер и даже не одна неделя. Здес прямо будьте предельно внимательны.
Держу все дедлайны в голове

Возможно, ваша голова является одной большой энциклопедией, и вы доверяете только ей, как никому другому. Ну, пожалуйста, только не в этом случае.

Перестрахуйтесь, составьте себе табличку, занесите туда все сроки и спите спокойно. Голову нужно разгружать - помните об этом!
Как поступить в университет за границу

Поступить в высшее учебное заведение за рубежом действительно трудно — это требует значительных вкладов:

  • финансы;
  • время;
  • усилия.
Однако можно быть уверенным, что это окупится.

Престижный диплом — это залог успешной карьеры в международной компании. Опыт и культура другой страны позволят внести коррективы в собственный жизненный уклад. Это скажется на личной эффективности, здоровье, формировании жизненных ценностей. Все плюсы очевидны, но стоит ли поступать за границу именно вам, решайте сами.

Для успешной реализации подготовительной программы вам может потребоваться помощь специалистов. И мы такую помощь, конечно же, готовы оказать.

Что нужно сделать, чтобы вы смогли поступить за границу? Для достижения гарантированного результата вы должны быть заинтересованы, замотивированы и готовы к упорной совместной работе.



Менторы Академии готовы провести вас по пути поступления в лучший мировой университет только в том случае, если вы сами настроены на продуктивное сотрудничество и постоянную включенность в процесс.
Мы внимательно отбираем кандидатов - нам не все равно, с кем работать, потому конкурс на место достаточно высок. Однако мы готовы принять кандидата на сопровождение любого уровня и с любым бэкграундом, главное мотивация и желание работать.
Вы поняли, что готовы работать и достигать высот в учебе? Вы знаете, что для достижения результата придется постараться? Тогда переходите по ссылке и нажимайте на кнопку "Пройти отбор" - думаем, мы ждем именно вас!